2016年杭州市勞動模范公示·杭州日報

現將擬授予杭州市勞動模范、杭州市模范集體的對象名單予以公示,接受社會公眾監督。公示時間為見報之日起五天內。受理部門:杭州市總工會,聯系電話:87161071、87161030,地址:平海路27號,郵編:310006。

杭州市勞動模范評選委員會辦公室

2016年4月8日

擬授予杭州市模范集體對象名單

集體

浙江吉利控股集團有限公司

浙江中煙工業有限責任公司杭州卷煙廠

杭州大廈有限公司

杭州西湖風景名勝區市政市容環衛管理中心

杭州市市容環境衛生監管中心

杭州市環境集團有限公司

杭州住房公積金管理中心

杭州市綜合交通信息中心(市小客車總量調控服務中心)

杭州市東郊監獄

杭州圖書館

杭州市教育科學研究所

中國杭州低碳科技館

浙江大有實業有限公司

杭州奧普衛廚科技有限公司

杭州捷爾思阻燃化工有限公司

杭州汽輪機股份有限公司

西子電梯集團有限公司

浙江新盛建設集團有限公司

杭州東山弄農貿市場有限公司

杭州寶盛水博園大酒店有限公司

蕭山偉峰電子有限公司

寶鼎科技股份有限公司

國網浙江杭州市餘杭區供電公司

杭州恒立鈑金有限公司

杭州科德磁業有限公司

淳安縣第一人民醫院

浙江省嚴州中學新安江校區

富通集團有限公司

杭州宇中高虹照明電器有限公司

杭州電化集團有限公司氯化氫班組

佑昌(杭州)照明電器有限公司維修班組

杭曼科技(杭州)有限公司生產制造班組

杭州華豐紙業有限公司技術中心

杭州德力西集團有限公司國際電工裝配車間A11組

數源科技股份有限公司貿易事業部

杭州少年兒童公園公園年票(IC卡)發售中心

杭州解百集團股份有限公司女裝部收銀組

杭州市糧食收儲有限公司南星橋分公司

杭州印象西湖文化發展有限公司工程部

中國石化銷售有限公司浙江杭州石油分公司秋濤路加油站

杭州市城市規劃展覽館服務部

杭州市房產交易產權登記管理中心房產辦證大廳

浙江中興監理公司湖頭陳項目監理部

杭州市水處理設施建設發展中心工程二處

杭州市紫之隧道工程建設指揮部

杭州日報全媒體新聞中心

杭州市機關公務用車服務中心駕駛班

杭州市醫療保險管理服務局醫療審核一處

杭州市公路管理局袁浦超限運輸檢測站

杭州市城市土地發展有限公司市政管理部

杭州蕭山機場公路改建項目西興互通工程建設指揮部

杭州市水產技術推廣服務隊

杭州市水文水資源監測總站水文情報預報科

杭州軍供站後勤保障科

杭州市衛生信息中心衛生信息科

杭州電視臺綜合頻道《今日關註》欄目組

華數傳媒網絡有限公司集客響應中心

杭州科技職業技術學院模具設計與制造團隊

杭州市開元商貿職業學校電子商務組

杭州市公安局刑事偵查支隊七大隊五中隊

中共杭州市委辦公廳綜合一處

杭州市市場監管局註冊審批處

中國農業銀行股份有限公司杭州濱江支行

中國郵政儲蓄銀行股份有限公司杭州市下沙經濟開發區支行

中國移動通信集團浙江有限公司臨安分公司

杭州經濟技術開發區海關跨境電子商務工作小組

杭州世寶汽車方向機有限公司世寶技術中心

浙江錦盛控股集團有限公司加彈品管部

浙江聖山科紡有限公司印花分廠印花車間

杭州市蕭山區第四人民醫院急診科

浙江春風動台中通馬桶推薦力股份有限公司研究院整車研究所

杭州市上城區城市管理局數字城管信息處置中心

杭州市公安局上城區分局經濟犯罪偵查大隊

浙江工程設計有限公司總包部

杭州市下城區國傢稅務局納稅服務科辦稅服務廳

浙江中智經濟技術服務有限公司總經辦

杭州銀耀百貨有限公司綜合部

杭州市江幹區就業管理服務處

杭州市拱墅區河道建設指揮中心

杭州市拱墅區人民法院民二庭

海外海國際酒店前廳班組

杭州西溪濕地經營管理有限公司市場接待部

杭州市西湖區國稅分局辦稅服務廳

杭州市西湖區北山街道行政服務中心

浙江蘇泊爾傢電制造有限公司總裝B1班

阿裡巴巴(中國)有限公司阿裡農村事業部

浙江浙大中控信息技術有限公司城市交通事業部

中國農業銀行股份有限公司杭州金城路支行

中國電信蕭山區分公司梅花樓營業班組

浙江亞廈裝飾股份有限公司杭州國際博覽中心項目部

浙江亞太機電股份有限公司生產智能化推進小組

杭州市蕭山區環境衛生管理處北幹環衛所

杭州市蕭山區教學研究室普高教研組

杭州市蕭山紹劇藝術中心演員部

杭州市蕭山區中醫院急診科

杭州市蕭山區城市河道管理處養護班

浙江國泰建設集團有限公司陳一鳴項目部

杭州紅山熱電有限公司運行部

勝達集團有限公司印刷車間

杭州宏欣包裝有限公司註塑車間

杭州市餘杭區人民法院司法警察大隊

杭州金舟科技股份有限公司高新技術企業研究開發中心

杭州海王生物工程有限公司研發班組

杭州市餘杭區第二殯儀館遺體接運班

銀都餐飲設備股份有限公司技術部

杭州天創環境有限公司醫療車間

杭州通利電器工具有限公司包裝車間班組

桐廬縣婦幼保健院婦產科

桐廬縣公共信息服務中心(百姓熱線967000)

杭州千芝雅衛生用品有限公司行政人力資源部

桐廬縣萬裡公交有限公司11路

杭州清正生物科技股份有限公司儲運組

浙江康盛股份有限公司軋鋼工廠

淳安縣千島湖風景旅遊委員會旅遊咨詢服務中心

淳安縣農村信用合作聯社營業部

中石化淳安石油支公司綜合管理部

建德市市場開發服務中心新安江市場服務所

建德市第四人民醫院精神科護理組

中國移動通信集團浙江有限公司建德分公司市場部

中國電信建德分公司新安江支局中心營業廳

國網浙江建德供電公司壽昌配電運檢組

國網浙江杭州市富陽區供電公司配網搶修指揮班(富陽電力共產黨員服務隊)

杭州市富陽區看守所

富陽水務有限公司管道搶修隊

杭州永恒結構有限公司下料班

浙江尤恩叉車股份有限公司研發部

海正輝瑞制藥有限公司外包班組

杭州新恒力電機制造有限公司調試組

富陽鹿山雙龍化工有限公司電解班組

臨安市廣播電視臺新聞部

中國電信臨安分公司客戶服務調度中心

浙江漢信光電股份有限公司光纜車間

杭州浙西機械有限公司技術開發部

臨安市道路運輸管理處法制科

浙江天傑實業股份有限公司電纜編織車間

杭州怡思園藝有限公司

杭州市西湖區轉塘街道外桐塢村村民委員會

杭州蕭山凌飛環境綠化有限公司

龔老漢控股集團有限公司

杭州市蕭山區瓜瀝鎮長聯村村民委員會

杭州綠豐竹筍專業合作社

杭州餘杭益民農業生產服務專業合作社

桐廬縣分水鎮大路村村民委員會

桐廬鐘山蜜梨專業合作社

淳安縣千島湖鎮屏湖村村民委員會

浙江嚴州府食品有限公司

杭州市富陽區常安鎮橫槎村村民委員會

杭州九重天農業發展有限公司

杭州臨安太湖源觀賞竹種園有限公司

臨安市昌化鎮白牛村村民委員會

擬授予杭州市勞動模范對象名單

個人

葛小青 杭州鍋爐集團股份有限公司焊工

柯雲翠(女) 杭州民生藥業有限公司高級工程師

李 濱 中策橡膠集團有限公司維修電工

何 暉 杭州杭氧股份有限公司設計師

楊雄民 杭州汽輪機股份有限公司工業透平研究院主任設計師

傅懷剛 杭州化纖(集團)公司生產組長

來國強 杭叉集團股份有限公司成品庫大班長

舒旭霞(女) 浙江五豐冷食有限公司食品工程師

王征宇 杭州市文物考古研究所副研究員

杜 凌(女) 杭州黃龍飯店有限公司收益及電子商務部主管

蔣春其 杭州市西湖風景名勝區錢江管理處科員

呂恒虎 杭州糧油發展有限公司軍供營業部經理

俞文堅 杭州市市政工程集團有限公司集團下屬工程一線項目部經理

黃偉德 杭州二建建設有限公司一線項目經理

沈洪定 杭州市燃氣集團有限公司管網運行科科長

虞左明 杭州市環境保護科學研究院教授級高級工程師

梁國榮 杭州市城市建設前期辦公室征地拆遷一處處長

張 姝(女) 杭州日報報業集團都市快報社記者

謝建定(女) 杭州市民卡有限公司業務受理員

朱權華 杭州市港航管理局高級工程師

梁思龍 杭州技師學院教師

葉建新 杭州澳醫保靈藥業有限公司班組長

袁月明 杭州市青山水庫管理處科長

沈國正 杭州農業科學研究院園藝所所長

劉雲霞(女) 杭州市第三人民醫院中醫科主任中醫師

徐 銘(女) 杭州越劇傳習院演員

李勇進 杭州師范大學教師

徐先友 杭州學軍中學教師

餘小華 杭州綠城育華學校教師

曾玲暉(女) 浙江大學城市學院教師

朱凱明 杭州市公安局特警支隊指導員

孫 堅 杭州市公安局交警支隊下城大隊民警

高國舫 中共杭州市委黨校教師

潘曉軍 中國電信杭州分公司工程師

沈志敏 中國郵政集團公司杭州市分公司杭州郵區中心局處理一局

分揀封發組長

馮 超 杭州市公安局杭州經濟技術開發區分局副大隊長

金茶娟(女) 杭州市下沙第一小學教師

王 朋 史陶比爾(杭州)精密機械電子有限公司工業機器人部門

技術部經理

楊立瑋 浙江三花汽車零部件有限公司科技人員

屠昌鋒 杭州和利時自動化有限公司產品管理工程師

楊利平(女) 永傑新材各級學校抽化糞池料股份有限公司安全員

張 科 浙江巴陵恒逸己內酰胺有限責任公司分析工

劉曉丹(女) 杭州長安民生物流有限公司客服組長

高麗娟(女) 杭州市蕭山區第九高級中學教師

邱長法 杭州東華鏈條集團有限公司鉗工

許建華 杭州福斯達深冷裝備股份有限公司焊工

洪龍斌 杭州中翰盛泰生物技術有限公司研發人員

蔣立祥 杭州市上城區城市管理局汽車場汽車修理工

顧斌輝 杭州市玉皇山南綜合整治工程指揮部動遷部工作人員

李夏玲(女) 杭州娃哈哈集團有限公司食品檢驗師

王 珍(女) 杭州市上城區青少年活動中心藝術研究員

金建明 杭州市上城區住房和城建局小營房管站協管員

高竹卿(女) 杭州市上城區清波街道清波門社區幫扶救助員

諸國慶 杭州下城區中醫院中醫師

俞春曉(女) 杭州市下城區教師教育學院一線研究員

章誠華 杭州市下城區人民政府天水街道辦事處會計

郭 華 浙江時空電動汽車有限公司研發技術員

謝躍進 杭州市下城區潮鳴街道小天竺社區綜治助理員

甘 宇 杭州興意金屬制造有限公司技改工程師

高艷芳(女) 杭州江幹區筧橋街道社區衛生服務中心醫教科副科長

葛曉剛 浙江杭州灣建築集團有限公司項目工程師

朱佳賓 杭州市公安局江幹區分局凱旋派出所民警

單群群(女) 杭州采荷一小教育集團教師

朱 強 杭州市公安局拱墅區公安分局工程師

劉志華(女) 杭州市長陽小學教師

丁玉娟(女) 杭州市拱宸橋地區舊城改造指揮部總經理助理

金衛東 杭州中亞機械股份有限公司高級技師

趙有為 天馬軸承集團股份有限公司計量檢測師

王金方 杭州賽奇機械股份有限公司工程師

單 軍 杭州市西湖公安分局西溪派出所民警

何 芳(女) 杭州市西湖區三墩社區衛生服務中心預防保健科科長

王雪華 杭州文新文化創意產業園有限公司招商運營總監

李 忠 杭州市西湖區蔣村社會事務管理服務中心(環衛所)副所長

沈建立 杭州古蕩灣股份經濟合作社支部委員

夏祥生 浙江中南建設集團有限公司項目經理

孔松標 杭州市濱江區浦沿街道辦事處人民調解員

柯 亮 聚光科技(杭州)股份有限公司系統工程師

鮑雄亮(女) 杭州興順置業有限公司項目部副經理

王乃松 杭州市濱江區公安分局巡特警(治安)大隊副大隊長

曾富貴 杭州華三通信技術有限公司研發產品經理

金明強 杭州江南實驗學校教科室主任

秦 春 杭州青雲控股集團有限公司工程師

黃曉笑(女) 杭州合大鑄造有限公司技術部部長

沈美娟(女) 杭州市蕭山區高橋小學教師

張國平 浙江中紡控股集團有限公司車間主任

史燕勇 國網杭州市蕭山區供電公司錢江供電所班長

魏素娟(女) 杭州市蕭山區第一人民醫院護士長

朱國堂 杭州萬隆光電設備股份有限公司技術員

邵建明 杭州明柯汽車零部件有限公司鉆工班長

唐 偉 浙江海普頓新材料股份有限公司研發中心主任

高珍玉(女) 杭州柯斯頓音響有限公司制造部副經理

王 秋 杭州市公安局餘杭區分局科技科科長

姚國強 杭州西溪國傢濕地公園西區經營管理有限公司電瓶車隊長

許國華 杭州餘杭安達汽車出租有限公司出租車司機

夏建民 杭州餘杭水務有限公司城南分公司客服管理員

鄭美玲(女) 杭州市喬司職業高級中學教師

陳珠連(女) 杭州斯凱菲爾技術有限公司人事專員

鄭 堅 杭州市餘杭區第一人民醫院急診科、ICU主任

錢炎水 杭州錢江壓縮機有限公司制造部部長

童黎明 俐特爾(杭州)包裝材料有限公司調墨工

焦永璠 浙江達峰科技郵箱公司技術員

肖茂偉 杭州餘杭振華日化玻璃有限公司玻璃制造工

陳革新 桐廬丹可裝飾品有限公司組長

儲雲峰 桐廬縣環境保護局工作人員

劉金軍 桐廬縣公安局民警

錢根雲 桐廬縣環境衛生管理處工作人員

俞雪華 杭州富力紡織有限公司職工

胡鴻藻 杭州市桐江職業技術學校教師

王 華 淳安縣人民法院法警

唐衛芳(女) 淳安縣千島湖鎮社區衛生服務中心全科醫生

方劍鳴 淳安千島湖旅遊交通有限公司機務部副經理

項發建 杭州千島湖啤酒有限公司工藝主管

胡作生 淳安縣公安局城區派出所民警

趙予東(女) 淳安縣信訪局辦公室副主任

方小民 浙江致中和實業有限公司技術研發部

孔建平(女) 建德市第一人民醫院婦產科主任

錢育華 杭州福斯特藥業有限公司質量部經理

施美群(女) 建德市迪旺傢紡有限公司打樣師

陳順忠 浙江新安化工集團股份有限公司建德化工二廠化工操作工

吳建江 建德市公安局新安江派出所民警

鄭軍強 格林生物科技股份有限公司供應經理

趙杏琴(女) 杭州市富陽區法律援助中心法律援助律師

陳萍萍(女) 杭州市富陽區環境保護局科員

裘雪龍 富陽區農技推廣中心技術員

高曉春(女) 富陽區職業教育中心教師

唐衛東 富陽區第一人民醫院醫生

俞民平 杭州富生電器有限公司工藝研發部長

梁忠平(女) 浙江永正控股有限公司技術員

胡福秋(女) 浙江春江輕紡集團有限責任公司操作指導員

鄧有為 杭州方圓塑機股份有限公司項目主管

徐川子(女) 國網浙江杭州市富陽區供電公司計量二班班長

章卓梁 富陽區洞橋鎮綜合服務中心農科員

章春華 臨安華龍摩擦材料有限公司技術員

徐 琦(女) 臨安市人民檢察院檢察員

楊剛戰 臨安市地方稅務局職工

徐軍海 臨安振有電子有限公司技術員

葉小挺 浙江萬馬股份有限公司維修電工

王雁春(女) 臨安市昌化鎮第一小學教師

陶菊明 杭州福斯特光伏材料股份有限公司車間主任

辛 懋 浙江西子富沃德電機有限公司電氣工程師

李 寧 國網浙江臨安市供電公司工程師

雷建土 杭州電纜股份有限公司交聯主管

呂金英(女) 正大青春寶藥業有限公司包裝工

金美英(女) 杭州五洋賓館有限公司質檢培訓主管

許順龍 杭州市水上公共觀光巴士有限公司二類船長

沈小玲(女) 杭州市第一人民醫院護士長

張劍鋒 杭州頂益食品有限公司工程師

田林江 杭州市下城區市政園林工程公司施工員

葛迎和 杭州市江幹區采荷街道環衛所駕駛員

竺小烘 浙江米傢汽車銷售服務有限公司機電組組長

趙勇祥 中天建設集團浙江安裝工程有限公司項目經理

閭仲金 浙江寶恒建設有限公司項目經理、施工員

彭寬學 杭州友佳精密機械有限公司機床售後服務

張玉堂 漢帛(中國)有限公司服裝制版工

餘末州 杭蕭鋼構股份有限公司冷作裝配工

徐小民 杭州長虹路橋工程有限公司技術員

俞劉平 蕭山商業城管理委員會專職消防員

趙雅美(女) 杭州華利實業集團有限公司縫紉工

汪建明 浙江傳化股份有限公司生產管理員

劉俊(女) 杭州市餘杭區名卉花藝發展中心花卉園藝師

李新麗(女) 桐廬裕泰拉鏈有限公司職工

王香蘭(女) 杭州商輅絲綢有限公司繅絲工

王國平 浙江大洋生物科技集團股份有限公司研發中心主任

徐素珍(女) 杭州天龍手袋有限公司生產部部長

韓京禮 臨安市市容環境衛生管理處垃圾清運工

王小燕 中策橡膠集團杭州朝陽橡膠有限公司主任工程師

邵玲敏(女) 杭州華東醫藥集團有限公司黨委副書記

歐陽珍(女) 杭芝機電有限公司工會主席

胡小喬 杭州市西湖水域管理處黨委委員、科長

沈憲忠 杭州聯華華商集團有限公司黨委副書記、副總經理、工會主席

童望海 杭州市水務控股集團有限公司紀委書記工會主席

趙 毅 杭州市地鐵集團有限責任公司工程二部部長

黃建華 杭州市市政公用建設開發公司副總經理

沈明海 杭州市社會保險管理服務局副書記、副局長、紀委書記

殷紅妹(女) 杭州市食品藥品檢驗研究院中藥中心主任

張曉東 杭州市道路運輸管理局副局長

王祖強 杭州果品集團有限公司黨委副書記、紀委書記、副總經理

童幸元 杭州市體育發展集團遊泳健身中心助理政工師

劉如一 杭州青少年活動中心副主任

姚建紅(女) 杭州市旅遊職業學校總務主任

佘運祥 杭州市電子信息職業學校計算機專業部教師

翁 俊 杭州市人民檢察院副處長

周 佳(女) 中共杭州市委老幹部局服務保健處處長

陳 捷(女) 杭州銀行股份有限公司營業部總經理

劉樹浙 中國工商銀行股份有限公司浙江省分行營業部副總經理

殷 濤 玫琳凱(中國)化妝品有限公司副總裁

程永忠 杭州經濟技術開發區城市管理行政執法大隊副主任科員

許仁水 杭州嘉濠印花染整有限公司技改研發部經理

唐根泉 杭州老板實業集團有限公司黨委副書記、副總經理

夏 軍 杭州市上城區公安分局紫陽派出所所長

楊永清 杭州市上城區科技創業中心辦公室主任

許美群(女) 杭州市上城區南星街道社區衛生服務中心站長

朱繼良 杭州市下城區百井坊地區綜合改造工程指揮部原黨組成員、副總指揮

王 峻 杭州市公安局下城區分局刑事偵查大隊副大隊長

斯利民 杭州下城區文暉街道打鐵關社區書記

王躍偉 杭州通達集團有限公司副董事長

陶小明 杭州市江幹區凱旋街道金秋花園社區書記、主任

錢金花(女) 杭州市江幹區采荷街道常青苑社區書記

徐雲麗(女) 杭州市米市巷街道夾城巷社區書記

王天喜 拱墅區市容環衛汽車場副場長

夏 成 杭州市西湖區住建局辦公室主任

陳 建(女) 杭州市西湖區城市管理監管中心工程師

章漫雪(女) 西湖區人民檢察院控告申訴檢察科科長

何國祥 杭州市濱江區長河街道江三社區黨委書記

沈 莉(女) 賽諾菲(杭州)制藥有限公司工廠總經理

虞國燦 杭州蕭山交通投資集團有限公司黨委副書記、副總經理

董 寧 蕭山錢江世紀城管理委員會副主任

裘雄偉 杭州市公安局蕭山區分局進化派出所所長

金燕忠 浙江湘湖旅遊度假區管理委員會征遷辦主任

包成松 浙江美邦實業集團有限公司副總經理

章國榮 杭州藍都文化創意有限公司(藍都科創園)副總經理

王志根 頓力集團有限公司副總經理

黃建國 杭州市餘杭公共交通有限公司副董事長

沈治華 杭州高新橡塑材料股份有限公司副總經理

王昌平 桐廬縣林場工程師

袁建民 桐廬縣富春江幹堤加固二期、疏港公路和東連線﹝柴埠大橋﹞

工程指揮部工作人員

葉志清 杭州千島湖發展集團有限公司捕撈一隊隊長

胡海燕(女) 淳安縣千島湖江濱社區黨委書記、主任

徐慧群(女) 建德市新安江街道羅桐社區黨委書記、居委會主任

俞 穎(女) 建德市人民法院法官(庭長)

傅紅盛 杭州市富陽區人民法院民一庭長

徐關生 富陽區富春街道總工會工會主席

何苗富 杭州中策清泉實業有限公司工會主席

孟建榮 杭州華東中藥飲片有限公司副總經理

詹裕彪 臨安奧星電子股份有限公司副總經理

陸鴻敏 杭州金魚電器集團有限公司黨委書記、董事長

程磊楠 浙江大橋油漆有限公司黨委書記、董事長

邢 忠 中國重汽集團杭州發動機有限公司黨委書記、董事長

馮 剛 杭州市園林文物監察支隊(杭州西湖風景名勝區行政執法

局)書記、局(隊)長

梁建軍 杭州飲食服務集團有限公司黨委書記、董事長

黃志耀 杭州市公共交通集團有限公司黨委書記、董事長

梁 旭 杭州市市政設施監管中心黨委書記、主任

馮偉群(女) 杭州市人民政府機關幼兒園園長

蘇 清(女) 杭州杭千高速公路發展有限公司董事長、

黨委副書記、總經理

王榮富 杭州殯儀館主任

張 晨 杭州聯合農村商業銀行股份有限公司黨委書記、董事長

吳 亮 松下電化住宅設備機器(杭州)有限公司總經理

邵建明 明盛控股集團有限公司董事長

周良璋 杭州海興電力科技股份有限公司董事長

吳衛祥 浙江近江集團公司董事長、總經理

郭建法 浙江三立集團有限公司董事長

姚招娣(女) 杭州丁橋大塘股份經濟合作社董事長

戚紅衛 杭州定海股份經濟合作社黨委書記、董事長

宋來富 杭州蔡馬股份經濟合作社董事長

郭少為 杭州人人集團有限公司總經理

汪培新 杭州市學軍小學黨委書記、校長

陳海斌 浙江迪安診斷技術股份有限公司董事長兼總裁

傅利泉 浙江大華技術股份有限公司董事長

葛 航 創業軟件股份有限公司董事長

高德康 德意控股集團有限公司董事長、總裁

曹永年 杭州永利百合實業有限公司董事長

胡 強 杭州中廣物業管理服務股份有限公司董事長

應關水 浙江蕭峰建設集團有限公司董事長

郭子餘 杭州萬佳水產有限公司董事長

李方平 浙江諾爾康神經電子科技股份有限公司董事長

王生根 杭州華惠閥門有限公司董事長

張妙根 杭州餘杭區糧食收儲有限責任公司董事長

夏慧敏(女) 中國人壽保險股份有限公司杭州市餘杭支公司業務總監

胡紅群 浙江桐廬農村合作銀行董事長

俞龍生 浙江龍生汽車部件股份有限公司董事長

唐革進 淳安縣千島湖中等職業學校校長

夏建芳 淳安縣市容環境衛生管理處主任

沈子恒 杭州奧立達電梯有限公司董事長

李小玲(女) 建德市實驗幼兒園園長

孫 翀 浙江富春江通信集團有限公司董事長

周 傑 浙江江豐股份有限公司董事長

許獻忠 富陽市中荷電子有限公司總經理

王曙耀 杭州博達化工科技發展有限公司董事長

薑飛雄 浙江帝龍新材料股份有限公司董事長

周海霞(女) 杭州天恒機械有限公司總經理

李張文 杭州大江東產業集聚區河莊街道群建村黨總支書記

孫國燦 杭州大江東產業集聚區新灣街道創建村村黨總支書記

陳偉良 杭州蕭山偉海淡水養殖有限公司總經理

沈德林 杭州市江幹區筧橋街道同心社區農業種植戶

陳加國 杭州泗鄉水產專業合作社理事長、項目經理、施工員

李國興 杭州市三墩鎮雙橋村村民委員會黨委書記、合作社社長

虞玲紅(女) 杭州農茂食品有限公司總經理

俞匯利(女) 杭州蕭山匯利蔬菜食品廠蔬菜種植專業戶

俞鄭超(女) 杭州浦陽江農莊有限公司農業經營戶

沈月芳(女) 杭州美人紫農業開發有限公司葡萄種植專業戶

鄭關友 杭州市蕭山區所前鎮越山村村黨總支書記

馮國良 杭州市蕭山區益農鎮鎮龍殿村村黨委書記

鄭洪廣 杭州玉渚農業科技有限公司總經理

林清勇 杭州市餘杭區瓶窯鎮石瀨村村黨委副書記

方文英(女) 杭州市餘杭區農業技術推廣中心農技指導員

杜文高 杭州徑山妙高茶葉有限公司董事長

杭 勇 杭州餘杭永勝水產專業合作社理事長

王良忠 桐廬縣舊縣街道西武山村黨總支書記

鄭春強 杭州天廚蜜源保健品有限公司總經理

喻韋國 桐廬恒信農業開發有限公司總經理

薑賢飛 淳安縣汾口鎮龍源村村黨總支書記

鄭有根 淳安縣臨岐鎮臨岐村村黨委書記

許建茹(女) 建德市蓮花鎮康久中藥材專業合作社技術總工

吳東良 浙江建德市楊村橋精品草莓科技示范基地經理

丁衛祥 杭州市富陽區銀湖街道大地村黨委書記

彭立忠 杭州市富陽區萬市鎮彭傢村黨委書記

潘烈火 杭州市富陽區永昌鎮青何村委會主任

王豐華 臨安市湍口鎮迎豐村村委會主任

陳梅芳(女) 臨安元生糧油專業合作社理事長

郎洪才 臨安市太湖源鎮光輝村黨委書記、主任




現將擬授予杭州市勞動模范、杭州市模范集體的對象名單予以公示,接受社會公眾監督。公示時間為見報之日起五天內。受理部門:杭州市總工會,聯系電話:87161071、87161030,地址:平海路27號,郵編:310006。

杭州市勞動模范評選委員會辦公室

2016年4月8日

擬授予杭州市模范集體對象名單

集體

浙江吉利控股集團有限公司

浙江中煙工業有限責任公司杭州卷煙廠

杭州大廈有限公司

杭州西湖風景名勝區市政市容環衛管理中心

杭州市市容環境衛生監管中心

杭州市環境集團有限公司

杭州住房公積金管理中心

杭州市綜合交通信息中心(市小客車總量調控服務中心)

杭州市東郊監獄

杭州圖書館

杭州市教育科學研究所

中國杭州低碳科技館

浙江大有實業有限公司

杭州奧普衛廚科技有限公司

杭州捷爾思阻燃化工有限公司

杭州汽輪機股份有限公司

西子電梯集團有限公司

浙江新盛建設集團有限公司

杭州東山弄農貿市場有限公司

杭州寶盛水博園大酒店有限公司

蕭山偉峰電子有限公司

寶鼎科技股份有限公司

國網浙江杭州市餘杭區供電公司

杭州恒立鈑金有限公司

杭州科德磁業有限公司

淳安縣第一人民醫院

浙江省嚴州中學新安江校區

富通集團有限公司

杭州宇中高虹照明電器有限公司

杭州電化集團有限公司氯化氫班組

佑昌(杭州)照明電器有限公司維修班組

杭曼科技(杭州)有限公司生產制造班組

杭州華豐紙業有限公司技術中心

杭州德力西集團有限公司國際電工裝配車間A11組

數源科技股份有限公司貿易事業部

杭州少年兒童公園公園年票(IC卡)發售中心

杭州解百集團股份有限公司女裝部收銀組

杭州市糧食收儲有限公司南星橋分公司

杭州印象西湖文化發展有限公司工程部

中國石化銷售有限公司浙江杭州石油分公司秋濤路加油站

杭州市城市規劃展覽館服務部

杭州市房產交易產權登記管理中心房產辦證大廳

浙江中興監理公司湖頭陳項目監理部

杭州市水處理設施建設發展中心工程二處

杭州市紫之隧道工程建設指揮部

杭州日報全媒體新聞中心

杭州市機關公務用車服務中心駕駛班

杭州市醫療保險管理服務局醫療審核一處

杭州市公路管理局袁浦超限運輸檢測站

杭州市城市土地發展有限公司市政管理部

杭州蕭山機場公路改建項目西興互通工程建設指揮部

杭州市水產技術推廣服務隊

杭州市水文水資源監測總站水文情報預報科

杭州軍供站後勤保障科

杭州市衛生信息中心衛生信息科

杭州電視臺綜合頻道《今日關註》欄目組

華數傳媒網絡有限公司集客響應中心

杭州科技職業技術學院模具設計與制造團隊

杭州市開元商貿職業學校電子商務組

杭州市公安局刑事偵查支隊七大隊五中隊

中共杭州市委辦公廳綜合一處

杭州市市場監管局註冊審批處

中國農業銀行股份有限公司杭州濱江支行

中國郵政儲蓄銀行股份有限公司杭州市下沙經濟開發區支行

中國移動通信集團浙江有限公司臨安分公司

杭州經濟技術開發區海關跨境電子商務工作小組

杭州世寶汽車方向機有限公司世寶技術中心

浙江錦盛控股集團有限公司加彈品管部

浙江聖山科紡有限公司印花分廠印花車間

杭州市蕭山區第四人民醫院急診科

浙江春風動力股份有限公司研究院整車研究所

杭州市上城區城市管理局數字城管信息處置中心

杭州市公安局上城區分局經濟犯罪偵查大隊

浙江工程設計有限公司總包部

杭州市下城區國傢稅務局納稅服務科辦稅服務廳

浙江中智經濟技術服務有限公司總經辦

杭州銀耀百貨有限公司綜合部

杭州市江幹區就業管理服務處

杭州市拱墅區河道建設指揮中心

杭州市拱墅區人民法院民二庭

海外海國際酒店前廳班組

杭州西溪濕地經營管理有限公司市場接待部

杭州市西湖區國稅分局辦稅服務廳

杭州市西湖區北山街道行政服務中心

浙江蘇泊爾傢電制造有限公司總裝B1班

阿裡巴巴(中國)有限公司阿裡農村事業部

浙江浙大中控信息技術有限公司城市交通事業部

中國農業銀行股份有限公司杭州金城路支行

中國電信蕭山區分公司梅花樓營業班組

浙江亞廈裝飾股份有限公司杭州國際博覽中心項目部

浙江亞太機電股份有限公司生產智能化推進小組

杭州市蕭山區環境衛生管理處北幹環衛所

杭州市蕭山區教學研究室普高教研組

杭州市蕭山紹劇藝術中心演員部

杭州市蕭山區中醫院急診科

杭州市蕭山區城市河道管理處養護班

浙江國泰建設集團有限公司陳一鳴項目部

杭州紅山熱電有限公司運行部

勝達集團有限公司印刷車間

杭州宏欣包裝有限公司註塑車間

杭州市餘杭區人民法院司法警察大隊

杭州金舟科技股份有限公司高新技術企業研究開發中心

杭州海王生物工程有限公司研發班組

杭州市餘杭區第二殯儀館遺體接運班

銀都餐飲設備股份有限公司技術部

杭州天創環境有限公司醫療車間

杭州通利電器工具有限公司包裝車間班組

桐廬縣婦幼保健院婦產科

桐廬縣公共信息服務中心(百姓熱線967000)

杭州千芝雅衛生用品有限公司行政人力資源部

桐廬縣萬裡公交有限公司11路

杭州清正生物科技股份有限公司儲運組

浙江康盛股份有限公司軋鋼工廠

淳安縣千島湖風景旅遊委員會旅遊咨詢服務中心

淳安縣農村信用合作聯社營業部

中石化淳安石油支公司綜合管理部

建德市市場開發服務中心新安江市場服務所

建德市第四人民醫院精神科護理組

中國移動通信集團浙江有限公司建德分公司市場部

中國電信建德分公司新安江支局中心營業廳

國網浙江建德供電公司壽昌配電運檢組

國網浙江杭州市富陽區供電公司配網搶修指揮班(富陽電力共產黨員服務隊)

杭州市富陽區看守所

富陽水務有限公司管道搶修隊

杭州永恒結構有限公司下料班

浙江尤恩叉車股份有限公司研發部

海正輝瑞制藥有限公司外包班組

杭州新恒力電機制造有限公司調試組

富陽鹿山雙龍化工有限公司電解班組

臨安市廣播電視臺新聞部

中國電信臨安分公司客戶服務調度中心

浙江漢信光電股份有限公司光纜車間

杭州浙西機械有限公司技術開發部

臨安市道路運輸管理處法制科

浙江天傑實業股份有限公司電纜編織車間

杭州怡思園藝有限公司

杭州市西湖區轉塘街道外桐塢村村民委員會

杭州蕭山凌飛環境綠化有限公司

龔老漢控股集團有限公司

杭州市蕭山區瓜瀝鎮長聯村村民委員會

杭州綠豐竹筍專業合作社

杭州餘杭益民農業生產服務專業合作社

桐廬縣分水鎮大路村村民委員會

桐廬鐘山蜜梨專業合作社

淳安縣千島湖鎮屏湖村村民委員會

浙江嚴州府食品有限公司

杭州市富陽區常安鎮橫槎村村民委員會

杭州九重天農業發展有限公司

杭州臨安太湖源觀賞竹種園有限公司

臨安市昌化鎮白牛村村民委員會

擬授予杭州市勞動模范對象名單

個人

葛小青 杭州鍋爐集團股份有限公司焊工

柯雲翠(女) 杭州民生藥業有限公司高級工程師

李 濱 中策橡膠集團有限公司維修電工

何 暉 杭州杭氧股份有限公司設計師

楊雄民 杭州汽輪機股份有限公司工業透平研究院主任設計師

傅懷剛 杭州化纖(集團)公司生產組長

來國強 杭叉集團股份有限公司成品庫大班長

舒旭霞(女) 浙江五豐冷食有限公司食品工程師

王征宇 杭州市文物考古研究所副研究員

杜 凌(女) 杭州黃龍飯店有限公司收益及電子商務部主管

蔣春其 杭州市西湖風景名勝區錢江管理處科員

呂恒虎 杭州糧油發展有限公司軍供營業部經理

俞文堅 杭州市市政工程集團有限公司集團下屬工程一線項目部經理

黃偉德 杭州二建建設有限公司一線項目經理

沈洪定 杭州市燃氣集團有限公司管網運行科科長

虞左明 杭州市環境保護科學研究院教授級高級工程師

梁國榮 杭州市城市建設前期辦公室征地拆遷一處處長

張 姝(女) 杭州日報報業集團都市快報社記者

謝建定(女) 杭州市民卡有限公司業務受理員

朱權華 杭州市港航管理局高級工程師

梁思龍 杭州技師學院教師

葉建新 杭州澳醫保靈藥業有限公司班組長

袁月明 杭州市青山水庫管理處科長

沈國正 杭州農業科學研究院園藝所所長

劉雲霞(女) 杭州市第三人民醫院中醫科主任中醫師

徐 銘(女) 杭州越劇傳習院演員

李勇進 杭州師范大學教師

徐先友 杭州學軍中學教師

餘小華 杭州綠城育華學校教師

曾玲暉(女) 浙江大學城市學院教師

朱凱明 杭州市公安局特警支隊指導員

孫 堅 杭州市公安局交警支隊下城大隊民警

高國舫 中共杭州市委黨校教師

潘曉軍 中國電信杭州分公司工程師

沈志敏 中國郵政集團公司杭州市分公司杭州郵區中心局處理一局

分揀封發組長

馮 超 杭州市公安局杭州經濟技術開發區分局副大隊長

金茶娟(女) 杭州市下沙第一小學教師

王 朋 史陶比爾(杭州)精密機械電子有限公司工業機器人部門

技術部經理

楊立瑋 浙江三花汽車零部件有限公司科技人員

屠昌鋒 杭州和利時自動化有限公司產品管理工程師

楊利平(女) 永傑新材料股份有限公司安全員

張 科 浙江巴陵恒逸己內酰胺有限責任公司分析工

劉曉丹(女) 杭州長安民生物流有限公司客服組長

高麗娟(女) 杭州市蕭山區第九高級中學教師

邱長法 杭州東華鏈條集團有限公司鉗工

許建華 杭州福斯達深冷裝備股份有限公司焊工

洪龍斌 杭州中翰盛泰生物技術有限公司研發人員

蔣立祥 杭州市上城區城市管理局汽車場汽車修理工

顧斌輝 杭州市玉皇山南綜合整治工程指揮部動遷部工作人員

李夏玲(女) 杭州娃哈哈集團有限公司食品檢驗師

王 珍(女) 杭州市上城區青少年活動中心藝術研究員

金建明 杭州市上城區住房和城建局小營房管站協管員

高竹卿(女) 杭州市上城區清波街道清波門社區幫扶救助員

諸國慶 杭州下城區中醫院中醫師

俞春曉(女) 杭州市下城區教師教育學院一線研究員

章誠華 杭州市下城區人民政府天水街道辦事處會計

郭 華 浙江時空電動汽車有限公司研發技術員

謝躍進 杭州市下城區潮鳴街道小天竺社區綜治助理員

甘 宇 杭州興意金屬制造有限公司技改工程師

高艷芳(女) 杭州江幹區筧橋街道社區衛生服務中心醫教科副科長

葛曉剛 浙江杭州灣建築集團有限公司項目工程師

朱佳賓 杭州市公安局江幹區分局凱旋派出所民警

單群群(女) 杭州采荷一小教育集團教師

朱 強 杭州市公安局拱墅區公安分局工程師

劉志華(女) 杭州市長陽小學教師

丁玉娟(女) 杭州市拱宸橋地區舊城改造指揮部總經理助理

金衛東 杭州中亞機械股份有限公司高級技師

趙有為 天馬軸承集團股份有限公司計量檢測師

王金方 杭州賽奇機械股份有限公司工程師

單 軍 杭州市西湖公安分局西溪派出所民警

何 芳(女) 杭州市西湖區三墩社區衛生服務中心預防保健科科長

王雪華 杭州文新文化創意產業園有限公司招商運營總監

李 忠 杭州市西湖區蔣村社會事務管理服務中心(環衛所)副所長

沈建立 杭州古蕩灣股份經濟合作社支部委員

夏祥生 浙江中南建設集團有限公司項目經理

孔松標 杭州市濱江區浦沿街道辦事處人民調解員

柯 亮 聚光科技(杭州)股份有限公司系統工程師

鮑雄亮(女) 杭州興順置業有限公司項目部副經理

王乃松 杭州市濱江區公安分局巡特警(治安)大隊副大隊長

曾富貴 杭州華三通信技術有限公司研發產品經理

金明強 杭州江南實驗學校教科室主任

秦 春 杭州青雲控股集團有限公司工程師

黃曉笑(女) 杭州合大鑄造有限公司技術部部長

沈美娟(女) 杭州市蕭山區高橋小學教師

張國平 浙江中紡控股集團有限公司車間主任

史燕勇 國網杭州市蕭山區供電公司錢江供電所班長

魏素娟(女) 杭州市蕭山區第一人民醫院護士長

朱國堂 杭州萬隆光電設備股份有限公司技術員

邵建明 杭州明柯汽車零部件有限公司鉆工班長

唐 偉 浙江海普頓新材料股份有限公司研發中心主任

高珍玉(女) 杭州柯斯頓音響有限公司制造部副經理

王 秋 杭州市公安局餘杭區分局科技科科長

姚國強 杭州西溪國傢濕地公園西區經營管理有限公司電瓶車隊長

許國華 杭州餘杭安達汽車出租有限公司出租車司機

夏建民 杭州餘杭水務有限公司城南分公司客服管理員

鄭美玲(女) 杭州市喬司職業高級中學教師

陳珠連(女) 杭州斯凱菲爾技術有限公司人事專員

鄭 堅 杭州市餘杭區第一人民醫院急診科、ICU主任

錢炎水 杭州錢江壓縮機有限公司制造部部長

童黎明 俐特爾(杭州)包裝材料有限公司調墨工

焦永璠 浙江達峰科技郵箱公司技術員

肖茂偉 杭州餘杭振華日化玻璃有限公司玻璃制造工

陳革新 桐廬丹可裝飾品有限公司組長

儲雲峰 桐廬縣環境保護局工作人員

劉金軍 桐廬縣公安局民警

錢根雲 桐廬縣環境衛生管理處工作人員

俞雪華 杭州富力紡織有限公司職工

胡鴻藻 杭州市桐江職業技術學校教師

王 華 淳安縣人民法院法警

唐衛芳(女) 淳安縣千島湖鎮社區衛生服務中心全科醫生

方劍鳴 淳安千島湖旅遊交通有限公司機務部副經理

項發建 杭州千島湖啤酒有限公司工藝主管

胡作生 淳安縣公安局城區派出所民警

趙予東(女) 淳安縣信訪局辦公室副主任

方小民 浙江致中和實業有限公司技術研發部

孔建平(女) 建德市第一人民醫院婦產科主任

錢育華 杭州福斯特藥業有限公司質量部經理

施美群(女) 建德市迪旺傢紡有限公司打樣師

陳順忠 浙江新安化工集團股份有限公司建德化工二廠化工操作工

吳建江 建德市公安局新安江派出所民警

鄭軍強 格林生物科技股份有限公司供應經理

趙杏琴(女) 杭州市富陽區法律援助中心法律援助律師

陳萍萍(女) 杭州市富陽區環境保護局科員

裘雪龍 富陽區農技推廣中心技術員

高曉春(女) 富陽區職業教育中心教師

唐衛東 富陽區第一人民醫院醫生

俞民平 杭州富生電器有限公司工藝研發部長

梁忠平(女) 浙江永正控股有限公司技術員

胡福秋(女) 浙江春江輕紡集團有限責任公司操作指導員

鄧有為 杭州方圓塑機股份有限公司項目主管

徐川子(女) 國網浙江杭州市富陽區供電公司計量二班班長

章卓梁 富陽區洞橋鎮綜合服務中心農科員

章春華 臨安華龍摩擦材料有限公司技術員

徐 琦(女) 臨安市人民檢察院檢察員

楊剛戰 臨安市地方稅務局職工

徐軍海 臨安振有電子有限公司技術員

葉小挺 浙江萬馬股份有限公司維修電工

王雁春(女) 臨安市昌化鎮第一小學教師

陶菊明 杭州福斯特光伏材料股份有限公司車間主任

辛 懋 浙江西子富沃德電機有限公司電氣工程師

李 寧 國網浙江臨安市供電公司工程師

雷建土 杭州電纜股份有限公司交聯主管

呂金英(女) 正大青春寶藥業有限公司包裝工

金美英(女) 杭州五洋賓館有限公司質檢培訓主管

許順龍 杭州市水上公共觀光巴士有限公司二類船長

沈小玲(女) 杭州市第一人民醫院護士長

張劍鋒 杭州頂益食品有限公司工程師

田林江 杭州市下城區市政園林工程公司施工員

葛迎和 杭州市江幹區采荷街道環衛所駕駛員

竺小烘 浙江米傢汽車銷售服務有限公司機電組組長

趙勇祥 中天建設集團浙江安裝工程有限公司項目經理

閭仲金 浙江寶恒建設有限公司項目經理、施工員

彭寬學 杭州友佳精密機械有限公司機床售後服務

張玉堂 漢帛(中國)有限公司服裝制版工

餘末州 杭蕭鋼構股份有限公司冷作裝配工

徐小民 杭州長虹路橋工程有限公司技術員

俞劉平 蕭山商業城管理委員會專職消防員

趙雅美(女) 杭州華利實業集團有限公司縫紉工

汪建明 浙江傳化股份有限公司生產管理員

劉俊(女) 杭州市餘杭區名卉花藝發展中心花卉園藝師

李新麗(女) 桐廬裕泰拉鏈有限公司職工

王香蘭(女) 杭州商輅絲綢有限公司繅絲工

王國平 浙江大洋生物科技集團股份有限公司研發中心主任

徐素珍(女) 杭州天龍手袋有限公司生產部部長

韓京禮 臨安市市容環境衛生管理處垃圾清運工

王小燕 中策橡膠集團杭州朝陽橡膠有限公司主任工程師

邵玲敏(女) 杭州華東醫藥集團有限公司黨委副書記

歐陽珍(女) 杭芝機電有限公司工會主席

胡小喬 杭州市西湖水域管理處黨委委員、科長

沈憲忠 杭州聯華華商集團有限公司黨委副書記、副總經理、工會主席

童望海 杭州市水務控股集團有限公司紀委書記工會主席

趙 毅 杭州市地鐵集團有限責任公司工程二部部長

黃建華 杭州市市政公用建設開發公司副總經理

沈明海 杭州市社會保險管理服務局副書記、副局長、紀委書記

殷紅妹(女) 杭州市食品藥品檢驗研究院中藥中心主任

張曉東 杭州市道路運輸管理局副局長

王祖強 杭州果品集團有限公司黨委副書記、紀委書記、副總經理

童幸元 杭州市體育發展集團遊泳健身中心助理政工師

劉如一 杭州青少年活動中心副主任

姚建紅(女) 杭州市旅遊職業學校總務主任

佘運祥 杭州市電子信息職業學校計算機專業部教師

翁 俊 杭州市人民檢察院副處長

周 佳(女) 中共杭州市委老幹部局服務保健處處長

陳 捷(女) 杭州銀行股份有限公司營業部總經理

劉樹浙 中國工商銀行股份有限公司浙江省分行營業部副總經理

殷 濤 玫琳凱(中國)化妝品有限公司副總裁

程永忠 杭州經濟技術開發區城市管理行政執法大隊副主任科員

許仁水 杭州嘉濠印花染整有限公司技改研發部經理

唐根泉 杭州老板實業集團有限公司黨委副書記、副總經理

夏 軍 杭州市上城區公安分局紫陽派出所所長

楊永清 杭州市上城區科技創業中心辦公室主任

許美群(女) 杭州市上城區南星街道社區衛生服務中心站長

朱繼良 杭州市下城區百井坊地區綜合改造工程指揮部原黨組成員、副總指揮

王 峻 杭州市公安局下城區分局刑事偵查大隊副大隊長

斯利民 杭州下城區文暉街道打鐵關社區書記

王躍偉 杭州通達集團有限公司副董事長

陶小明 杭州市江幹區凱旋街道金秋花園社區書記、主任

錢金花(女) 杭州市江幹區采荷街道常青苑社區書記

徐雲麗(女) 杭州市米市巷街道夾城巷社區書記

王天喜 拱墅區市容環衛汽車場副場長

夏 成 杭州市西湖區住建局辦公室主任

陳 建(女) 杭州市西湖區城市管理監管中心工程師

章漫雪(女) 西湖區人民檢察院控告申訴檢察科科長

何國祥 杭州市濱江區長河街道江三社區黨委書記

沈 莉(女) 賽諾菲(杭州)制藥有限公司工廠總經理

虞國燦 杭州蕭山交通投資集團有限公司黨委副書記、副總經理

董 寧 蕭山錢江世紀城管理委員會副主任

裘雄偉 杭州市公安局蕭山區分局進化派出所所長

金燕忠 浙江湘湖旅遊度假區管理委員會征遷辦主任

包成松 浙江美邦實業集團有限公司副總經理

章國榮 杭州藍都文化創意有限公司(藍都科創園)副總經理

王志根 頓力集團有限公司副總經理

黃建國 杭州市餘杭公共交通有限公司副董事長

沈治華 杭州高新橡塑材料股份有限公司副總經理

王昌平 桐廬縣林場工程師

袁建民 桐廬縣富春江幹堤加固二期、疏港公路和東連線﹝柴埠大橋﹞

工程指揮部工作人員

葉志清 杭州千島湖發展集團有限公司捕撈一隊隊長

胡海燕(女) 淳安縣千島湖江濱社區黨委書記、主任

徐慧群(女) 建德市新安江街道羅桐社區黨委書記、居委會主任

俞 穎(女) 建德市人民法院法官(庭長)

傅紅盛 杭州市富陽區人民法院民一庭長

徐關生 富陽區富春街道總工會工會主席

何苗富 杭州中策清泉實業有限公司工會主席

孟建榮 杭州華東中藥飲片有限公司副總經理

詹裕彪 臨安奧星電子股份有限公司副總經理

陸鴻敏 杭州金魚電器集團有限公司黨委書記、董事長

程磊楠 浙江大橋油漆有限公司黨委書記、董事長

邢 忠 中國重汽集團杭州發動機有限公司黨委書記、董事長

馮 剛 杭州市園林文物監察支隊(杭州西湖風景名勝區行政執法

局)書記、局(隊)長

梁建軍 杭州飲食服務集團有限公司黨委書記、董事長

黃志耀 杭州市公共交通集團有限公司黨委書記、董事長

梁 旭 杭州市市政設施監管中心黨委書記、主任

馮偉群(女) 杭州市人民政府機關幼兒園園長

蘇 清(女) 杭州杭千高速公路發展有限公司董事長、

黨委副書記、總經理

王榮富 杭州殯儀館主任

張 晨 杭州聯合農村商業銀行股份有限公司黨委書記、董事長

吳 亮 松下電化住宅設備機器(杭州)有限公司總經理

邵建明 明盛控股集團有限公司董事長

周良璋 杭州海興電力科技股份有限公司董事長

吳衛祥 浙江近江集團公司董事長、總經理

郭建法 浙江三立集團有限公司董事長

姚招娣(女) 杭州丁橋大塘股份經濟合作社董事長

戚紅衛 杭州定海股份經濟合作社黨委書記、董事長

宋來富 杭州蔡馬股份經濟合作社董事長

郭少為 杭州人人集團有限公司總經理

汪培新 杭州市學軍小學黨委書記、校長

陳海斌 浙江迪安診斷技術股份有限公司董事台中抽化糞池長兼總裁

傅利泉 浙江大華技術股份有限公司董事長

葛 航 創業軟件股份有限公司董事長

高德康 德意控股集團有限公司董事長、總裁

曹永年 杭州永利百合實業有限公司董事長

胡 強 杭州中廣物業管理服務股份有限公司董事長

應關水 浙江蕭峰建設集團有限公司董事長

郭子餘 杭州萬佳水產有限公司董事長

李方平 浙江諾爾康神經電子科技股份有限公司董事長

王生根 杭州華惠閥門有限公司董事長

張妙根 杭州餘杭區糧食收儲有限責任公司董事長

夏慧敏(女) 中國人壽保險股份有限公司杭州市餘杭支公司業務總監

胡紅群 浙江桐廬農村合作銀行董事長

俞龍生 浙江龍生汽車部件股份有限公司董事長

唐革進 淳安縣千島湖中等職業學校校長

夏建芳 淳安縣市容環境衛生管理處主任

沈子恒 杭州奧立達電梯有限公司董事長

李小玲(女) 建德市實驗幼兒園園長

孫 翀 浙江富春江通信集團有限公司董事長

周 傑 浙江江豐股份有限公司董事長

許獻忠 富陽市中荷電子有限公司總經理

王曙耀 杭州博達化工科技發展有限公司董事長

薑飛雄 浙江帝龍新材料股份有限公司董事長

周海霞(女) 杭州天恒機械有限公司總經理

李張文 杭州大江東產業集聚區河莊街道群建村黨總支書記

孫國燦 杭州大江東產業集聚區新灣街道創建村村黨總支書記

陳偉良 杭州蕭山偉海淡水養殖有限公司總經理

沈德林 杭州市江幹區筧橋街道同心社區農業種植戶

陳加國 杭州泗鄉水產專業合作社理事長、項目經理、施工員

李國興 杭州市三墩鎮雙橋村村民委員會黨委書記、合作社社長

虞玲紅(女) 杭州農茂食品有限公司總經理

俞匯利(女) 杭州蕭山匯利蔬菜食品廠蔬菜種植專業戶

俞鄭超(女) 杭州浦陽江農莊有限公司農業經營戶

沈月芳(女) 杭州美人紫農業開發有限公司葡萄種植專業戶

鄭關友 杭州市蕭山區所前鎮越山村村黨總支書記

馮國良 杭州市蕭山區益農鎮鎮龍殿村村黨委書記

鄭洪廣 杭州玉渚農業科技有限公司總經理

林清勇 杭州市餘杭區瓶窯鎮石瀨村村黨委副書記

方文英(女) 杭州市餘杭區農業技術推廣中心農技指導員

杜文高 杭州徑山妙高茶葉有限公司董事長

杭 勇 杭州餘杭永勝水產專業合作社理事長

王良忠 桐廬縣舊縣街道西武山村黨總支書記

鄭春強 杭州天廚蜜源保健品有限公司總經理

喻韋國 桐廬恒信農業開發有限公司總經理

薑賢飛 淳安縣汾口鎮龍源村村黨總支書記

鄭有根 淳安縣臨岐鎮臨岐村村黨委書記

許建茹(女) 建德市蓮花鎮康久中藥材專業合作社技術總工

吳東良 浙江建德市楊村橋精品草莓科技示范基地經理

丁衛祥 杭州市富陽區銀湖街道大地村黨委書記

彭立忠 杭州市富陽區萬市鎮彭傢村黨委書記

潘烈火 杭州市富陽區永昌鎮青何村委會主任

王豐華 臨安市湍口鎮迎豐村村委會主任

陳梅芳(女) 臨安元生糧油專業合作社理事長

郎洪才 臨安市太湖源鎮光輝村黨委書記、主任

台灣電動床工廠 電動床
台灣電動床工廠 電動床
AUGI SPORTS|重機車靴|重機車靴推薦|重機專用車靴|重機防摔鞋|重機防摔鞋推薦|重機防摔鞋
AUGI SPORTS|augisports|racing boots|urban boots|motorcycle boots
一川抽水肥清理行|台中抽水肥|台中市抽水肥|台中抽水肥推薦|台中抽水肥價格|台中水肥清運
X戰警多鏡頭行車記錄器專業網|多鏡頭行車記錄器|多鏡頭行車紀錄器比較|多鏡頭行車紀錄器推薦|多鏡頭行車紀錄器影片
台中抽水肥專業網|台中抽水肥|台中市抽水肥|台中抽水肥推薦|台中抽水肥價格|台中水肥清運
台灣靜電機批發工廠|靜電機|靜電機推薦|靜電油煙處理機|靜電油煙處理機推薦
優美環保科技工程-靜電機,靜電機推薦,靜電機保養,靜電機清洗,靜電油煙處理機


    uwe686ka82 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()